欧美高清在线福利站 欧美高清|在线福利站

欧美高清

欢迎访问欧美高清官网,今天是

信件详细内容

编号:202004131535175006
申请日期:2020-04-13
申请人 张* 性别
年龄 39 职业 欧美高清公安局辅警
信访部门 书记信箱 问题类别 咨询
主题 辅警工资
内容 尊敬的领导!我是一名退役士兵,2019年由退役军人事务局协调到公安局当了一名辅警,把我工作问题解决了,这要感谢政府和各级领导,解决了我们退役士兵工作安置的大事情,但是现在有一个问题,我从上班到现在马上就一年了,一分钱的工资也没有领到过,打电话到财政局咨询说有我们的名字,但需要人事局的审批,现在退役士兵在办理两险,我也没有别的要求就是想快点把工资的问题解决了,虽然说政府是不会差工资的,但是领导您也知道生活是需要钱的,快一年没有开支了,也挺难的,希望早日有个结果!致以崇高的敬礼!
受理部门 书记信箱 计划完成时间 2020-08-17
处理进度 处理完结 完成时间 2020-08-17
答复内容 您的信件已处理,请进入平台查询。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭